С 25.11.2019 по 02.12.2019 г. в Приморском крае прошли мероприятия, посвященные VII  Всероссийской акции «Стоп ВИЧ /СПИД
География участников: г. Арсеньев и Арсеньевский ГО; г. Артем и Артемовский МР; г. Дальнегорск и Дальнегорский ГО; г. Большой Камень; г. Владивосток; г. Находка и Находкинский ГО; Надеждинский район; Михайловский район; п. Кавалерово; с. Чугуевка и Чугуевский МР; г. Уссурийск и Уссурийский ГО. Всего протестировано 20000 человек.
Первой площадкой для проведения тестирования стал торговый комплекс «Arena» города Артем. Сотрудники и посетители торговой площадки теперь знают свой ВИЧ-статус.
Совместными действиями Центра СПИД, равными консультантами, медицинскими работниками проведена огромная работа по экспресс-тестированию в Артёмовском городском округе. Так же стартовала работа кабинета экспресс-тестирования на базе КГБУЗ «Артемовская городская больница №2».
Приморский центр профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями совместно с волонтерами провели встречу со студентами и преподавателями ДВФУ в рамках VII Всероссийской акции «Стоп ВИЧ /СПИД «. Волонтеры, медицинский психолог, инфекционист рассказали присутствующим о социально значимом заболевании.
 25.11.2019 г. прошла акция по тестированию в отеле «Lotte» города Владивостока. Наша команда обследовала сотрудников отеля. Однако, к активному исследованию присоединились гости отеля, а так же те, кто узнал о проведении Всероссийской акции и специально пришел для проведения тестирования.
28 ноября 2019 года в малом зале ТГМУ состоялся Форум «Остановим СПИД вместе!» для учащихся ВУЗов, посвященный Всероссийской акции «Стоп ВИЧ /СПИД». В форуме приняли участие студенты ВУЗов города, представители администрации края, Департамента здравоохранения Приморского края, департамента по делам молодежи Приморского края, волонтеры движения. «СПИД унес тысячи жизней, причем как обычных людей, так и мировых знаменитостей!» Такими словами мы начали форум. Цель мероприятия напомнить о профилактике, осторожности и любви. Любви к здоровью. Перед ребятами выступили с приветственным словом президент Владивостокской Федерации баскетбола Виктор Лепский, волонтер Центра СПИД Ксения Журавлева. В процессе сессии каждый желающий мог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Проведены увлекательные конкурсы, в дружеской обстановке поделись своими знаниями о ВИЧ-инфекции.
Спасибо всем участникам за поддержку инициативы Центра СПИД и за ваше неравнодушие к собственному здоровью!
English EN Russian RU