Уважаемые и любимые медицинские сестры!
Поздравляю вас с профессиональным праздником, 
который отмечается ежегодно во всём мире 12 мая!
 Светлана Бениова, Краевая клиническая больница №2, Больница Рыбаков, поздравление
Спасибо! Сегодня это главное слово, которое я хочу вам сказать и в которое хочу вложить всю свою душу и сердечную признательность.
Сегодня наше медучреждение находится на передовой борьбы с коронавирусом, это суровое испытание, которое вы проходите с честью и достоинством, благородством и мужеством. Я ни мгновения не сомневалась, что сложившаяся ситуация выявит ваши лучшие человеческие и профессиональные качества, и оказалась права. Вы – наша надежа и источник сил, верные и ответственные помощники, на которых всегда можно положиться.
В эти тяжелые для нас и всего здравоохранения недели вы работаете на износ, без оглядки на риск и опасность. И это еще одно подтверждение тому, что в медицину идут не за деньгами. Это больше чем профессия — призвание, потребность души помогать и спасать, невозможность оставаться равнодушными. И ваши человечность, милосердие, доброта и сострадание не знают границ.
Поэтому еще раз – спасибо вам, дорогие медсестры, фельдшеры и лаборанты, все, кто сейчас помогает справиться с коронавирусом, ставя интересы и безопасность других выше собственных. Это подлинный подвиг, низкий вам поклон! Пусть все невзгоды обходят вас стороной, пусть хранит вас Бог, здоровья вам, терпения, выдержки, всего самого светлого, доброго и наилучшего! Счастья и любви!
Главный врач ГБУЗ
«Краевая клиническая больница №2»
Светлана Бениова
  Материалы с сайта VladMedicina.ru
English EN Russian RU