Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» в Приморском крае
          Сегодня, 4 июля 2020 г., в Артёмовском городском округе стартовала Акция в рамках социального Всероссийского проекта по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020».
После проведения Акции в Камчатском крае Приморский край одновременно с Сахалинской и Московской областями продолжает маршрут Экспедиции. Данный социальный проект запланирован Министерством здравоохранения Российской Федерации.
В течение недели, с 4 по 10 июля 2020 г., акция пройдёт в городах Артём, Спасск-Дальний, Арсеньев, Уссурийск, Владивосток.
Церемония закрытия регионального этапа Акции с участием официальных лиц Правительства Приморского края, министерства здравоохранения Приморского края и других органов исполнительной власти, представителей различных служб и ведомств состоится 10 июля 2020 г. в столице Приморского края. На торжественной церемонии закрытия будут озвучены итоги приморского этапа акции и его ключевые события.
В течение семи дней жители и гости региона смогут быстро, бесплатно и анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ в мобильных пунктах тестирования и получить необходимую информацию о вирусе иммунодефицита человека у специалистов.
Сегодня знать всё о ВИЧ-инфекции – это ответственность каждого, осознанный выбор человека, относящегося серьезно к своему здоровью и здоровью своих близких.
Пройти тестирование вы сможете в узнаваемых мобильных пунктах – брендированных автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью: «Тест на ВИЧ: Экспедиция».
Время и место проведения тестирования:
4 июля: Артем. Время: 12:00 – 18:00. Адрес: г.Артем, Площадь Ленина 6, перед магазином Центральный.
6 июля: Спасск-Дальний. Время: 12:00 – 18:00. Адрес: г.Спасск-Дальний, ул.Ленинская, д.28 (Центральная площадь).
7 июля: Арсеньев. Время: 12:00 – 18:00. Адрес: г.Арсеньев, ул.Островского, д.40-42 (площадка у поликлиники).
8 июля: Уссурийск. Время: 12:00 – 18:00. Адрес: г.Уссурийск, ул.Некрасова, д.73 (Центральная городская площадь).
9 июля: Владивосток. Время: 12:00 – 18:00. Адрес: г.Владивосток, Фокина, д.1Б.
 
Акция проходит с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции. Консультанты используют средства индивидуальной защиты, а также проводят дезинфекцию всех поверхностей МПТ после каждого тестируемого.
ВАЖНО!
Каждый человек должен знать свой ВИЧ-статус и статус своего партнера.
Пройти обследование нужно тем:
— у кого был хоть один сексуальный контакт без презерватива;
— у кого были случаи употребления инъекционных наркотиков;
— кто делал татуировку или пирсинг;
— кто планирует беременность.
ПОМНИ! По внешним признакам определить ВИЧ невозможно! Единственный способ узнать свой ВИЧ-статус — пройти тестирование.
Больше информации об акции и точках тестирования, а также о профилактике ВИЧ/СПИДа на сайте
http://www.o-spide.ru
https://tsentr-spid-primorya.webnode.ru/
http://kkb2.ru/
 
English EN Russian RU