Забота о здоровье — с опережением!
Региональный минздрав объявил о проведении с 11 апреля по 30 мая акции «Здоровые сердца Приморья», согласно которой пройти диспансеризацию во всех поликлиниках Владивостока можно будет в любой день недели, включая воскресенье, с 08.00 до 20.00.
Между тем такой режим прохождения профилактических осмотров взрослого населения в поликлинике Краевой клинической больниц №2 на Интернациональной, 56 действует с 25 марта. С этого числа диспансеризация для жителей также доступна семь дней в неделю с 08.00 до 20.30. (в 19.30 — прием последнего пациента).
Мы создали для этих целей дополнительно бригаду специалистов, которые работают в субботу и воскресенье в две смены, — подчеркивает заведующая отделением медицинской профилактики Ирина Володина. — В эти дни проводится полный комплекс необходимых для стандартной и углубленной диспансеризации обследований, включая осмотр фельдшером, взятие мазка, забор крови, флюорографию, ЭКГ, спирографию и нагрузочный тест с 6-минутной ходьбой.
Сначала пациент должен обратиться в кабинет регистратора №505, где его направят в каб. №504 или 524 к фельдшерам, которые проведут анкетирование, антропометрию, возьмут кровь на анализ и мазок у женщин, сделают ЭКГ. После прохождения всех необходимых обследований и врачей конечный пункт диспансеризации — кабинет терапевта №525.
Все кабинеты фельдшеров, гинекологов, терапевта и регистратора работают в две смены, что обеспечивает  прохождение полного цикла диспансеризации в выходные дни.
В этом году диспансеризация направлена на раннюю диагностику сердечно-сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений системы кровообращения, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических патологий легких.
Особенно важно проверить свое здоровье тем, кто переболел новой коронавирусной инфекцией, так как последствия перенесенного COVID-19 могут проявляться в течение нескольких месяцев после выздоровления.
Записаться для прохождения профилактического осмотра можно через единый сервис региональной записи er25.ru, непосредственно на портале госуслуг, посредством инфомата или по тел. кол-центра поликлиники 227-74-24. Кроме того, регистраторы сами обзванивают пациентов и приглашают жителей на диспансеризацию.
Берегите себя и своих близких!
English EN Russian RU