В поликлинике Краевой клинической больницы №2 завершен капитальный ремонт и благоустроена прилегающая территория. Кроме того, решен важный вопрос – обустроены парковочные зоны для автомобилей пациентов.
По информации министерства здравоохранения Приморского края, после капитального ремонта здания, который проводился частично в прошлом и в этом годах по программе модернизации первичного звена, проведено благоустройство территории за счет краевого финансирования.
«Были заменены бордюры на подъездных путях и установлены ливневки. Благоустроили парковочные зоны для автомобилей посетителей и санитарного транспорта. На подъездных дорогах нанесли разметку по направлению движения, что позволило улучшить транспортную логистику, пропускную способность машин. Выделили специальные стояночные места для автолюбителей с ограниченными возможностями», – рассказала главный врач больницы Светлана Бениова.
Она добавила, что в рамках программы благоустройства проведен ремонт крыльца, обновлен фасад здания, а по всему его периметру установлена система видеонаблюдения.
Напомним, в поликлинике осуществлен ремонт внутренних помещений, лестничных пролетов, холлов, санузлов и фасада центрального входа поликлиники. Работы велись поэтапно два года без сокращения объемов оказания помощи пациентам.
Добавим, в рамках программы модернизации первичного звена в Приморье в этом году ремонтируется 21 объект в 15 медучреждениях края. До конца 2025 года на 140 объектах здравоохранения будут проведены комплексные или выборочные капитальные ремонты.
English EN Russian RU