Женскую консультацию отремонтировали по федеральной программе в Приморье
Женскую консультацию отремонтировали по федеральной программе в Приморье
 
Женскую консультацию поликлиники Краевой клинической больницы №2 во Владивостоке отремонтировали по федеральной программе модернизации первичного звена. Пациентов ждут просторные и светлые кабинеты со всеми удобствами.
Как отмечают в медучреждении, в ходе капитального ремонта поликлиники на Интернациональной, 56 во Владивостоке большое значение уделялось зонированию помещений, удобному расположению кабинетов для женщин.
«Сейчас правое крыло четвертого этажа поликлиники полностью выделено под женскую консультацию. Помимо кабинетов врачей там оборудован новый кабинет для исследования сердцебиения плода, организована современная операционная, где будут в том числе проводиться малые гинекологические операции по актуальным передовым технологиям», – рассказала главный врач Краевой клинической больницы №2 Светлана Бениова.
Ремонтные работы четвертого этажа проводились с июня, там выровнены и выкрашены стены, заменены двери, система освещения, сантехника, линолеум, в женской консультации полы покрыты новым кафелем, установлены современные окна, появились специальные раковины для обработки медицинских инструментов.
2.jpeg
Уже сегодня врачи ведут прием пациентов в светлых и комфортных кабинетах. В ближайшее время в обновленной поликлинике будет размещена удобная для посетителей навигация.
Напомним, что ремонт пятиэтажной поликлиники проводился поэтапно в течение двух лет по программе модернизации первичного звена. На этот год для капитального ремонта четвертого этажа и санузлов всех этажей, а также фасада центрального входа поликлиники было выделено 15 миллионов рублей. Это один из 22 объектов, в которых в течение 2022 года проведут капитальный ремонт.
Благодаря пятилетней программе модернизации первичного звена здравоохранения в Приморье в этом году началось строительство 12 новых поликлиник и больниц. До конца года медорганизации пополнятся 10 единицами тяжелого оборудования и санитарным транспортом.
English EN Russian RU