Общественные наблюдатели проверили приморские учреждения здравоохранения
Общественные наблюдатели в октябре проинспектировали учреждения здравоохранения во Владивостоке, Шкотово и Кавалерово, где ведется капитальный ремонт. Работы осуществляют в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Как рассказали в региональном агентстве проектного управления, общественные наблюдатели проверили ход ремонта в семи медицинских учреждениях. Они отметили качественное выполнение строительных работ и высокую готовность всех объектов.
Во Владивостоке общественные наблюдатели проверили выполнение ремонтных работ во Владивостокской поликлинике №3, Краевой клинической больнице №2 и Владивостокской больнице№3.
Сейчас во Владивостокской поликлинике №3 ремонтные работы выполнены более чем на 90%, на объекте работает бригада из 13 человек, каждому определен свой участок. Наблюдатели особо отметили, что строительные работы выполняются в действующем медицинском учреждении, где идет прием пациентов, что требует особенной аккуратности от строителей.
«Площадки в поликлинике, где ведутся строительные работы, огорожены и закрыты клеенчатым материалом так, чтобы строительная пыль и грязь, не поступали в чистые зоны медицинского учреждения. Все работы выполняются по согласованному строительному графику, без нарушений», – рассказал один из общественных наблюдателей.
По словам и.о. главного врача Владивостокской поликлиники №3 Татьяны Середа, если в ходе ремонта обнаруживаются замечания, то строительная компания сразу их исправляет.
Высокую оценку общественных наблюдателей получил ремонт Краевой клинической больницы №2, который завершился в октябре, и Владивостокской больнице №3, где работы еще идут.
«Во Владивостокской больнице №3 объем выполненных работ составляет около 70%. В настоящий момент проводится самая сложная строительная работа – это кладка кафельной плитки. Работа выполняется профессионально», – подчеркнули общественные наблюдатели.
Общественные наблюдатели из Кавалерово после осмотра детской поликлиники, где завершен капитальный ремонт, рассказали, что в период проведения ремонтных работ два раза в месяц бывали на объекте, тесно взаимодействовали с подрядчиком и отметили его хорошую работу.
«Регулярная и качественная обратная связь, которую дают общественные наблюдатели, позволяет не только оперативно реагировать на возникающие в ходе реализации национальных проектов проблемы, но и получать результаты, которые действительно удовлетворят жителей Приморья», – отметил руководитель агентства проектного управления Приморского края Леонид Лебедев.
Напомним, в этом году общественные наблюдатели следят за ходом создания 230 социально значимых объектов в Приморье. Все они будут реализованы в рамках национальных проектов. В настоящее время в Приморье реализуются 46 региональных проектов, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 12 национальным проектам, разработанным по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.
English EN Russian RU