🏥Отличная новость для всех, кто ответственно относится к своему здоровью — с сегодняшнего дня в поликлинике Краевой клинической больницы №2 стартовала акция «Здоровый#Я», в рамках которой жители Владивостока могут пройти диспансеризацию, в том числе углубленную, 7 дней в неделю без перерывов и выходных с 8 утра до 20 часов. Период проведения акции — с 24 до 30 ноября.
🫁Мероприятие призвано привлечь население к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации определенных групп взрослого населения, выявить хронические неинфекционные патологии и факторы риска их развития, которые являются основной причиной преждевременной смертности —  болезни системы кровообращения и органов дыхания, злокачественные новообразования и сахарный диабет.
🦠По словам заведующей отделением медицинской профилактики поликлиники Больницы рыбаков Ирины Володиной, акцент делается на профилактику, комплексный скрининг и раннюю диагностику онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний и последствий перенесенной коронавирусной инфекции. При этом речь идет о полноценной диспансеризации с проведением всех видов предусмотренных исследований, включая
ФГДС, ПСА, маммографию, ЭКГ, флюорографию, рентгенографию, спирографию, измерение внутриглазного давления, мазок на цитологию, осмотр гинеколога, и др.
❤️‍🩹На I этапе диспансеризации определяются сердечно-сосудистые риски, осуществляется индивидуальное профилактическое консультирование, прием врачом-терапевтом, в том числе осмотр на выявление визуальных локализаций онкологических заболеваний, установление диагноза, группы здоровья, группы диспансерного наблюдения и необходимости направления на II этап.
🌈Чтобы не допустить скопления людей, для проведения акции выделяется отдельный поток: пациент, пришедший на диспансеризацию, направляется администратором непосредственно в отделение медицинской профилактики без посещения регистратуры.
📝Там следует обратиться в работающий в две смены 505 кабинет, где пациента оперативно оформят, попросят заполнить анкету и направят к фельдшерам в 524 и или 503 кабинеты. Конечный пункт I этапа диспансеризации — 525 кабинет, в котором прием ведут два терапевта.
✳️В результате за счет равномерной загрузки персонала, рациональной логистики и в соответствии с маршрутным листом пациента обеспечивается непрерывность производственного потока, все исследования и осмотры выполняются без задержек, очередей и потери времени.
📲Каждый день в рамках акции «Здоровый#Я» выкладывается более 50 слотов для удаленной записи, записаться на диспансеризацию в поликлинику ККБ №2 можно через портал «Госуслуги», по телефону 227-74-24, через инфомат или при личном обращении в медорганизацию по любому поводу.
💖Мы заботимся о вашем здоровье!
#здоровый#Я #акция #диспансеризация #отделениемедицинскойпрофилактики #иринаволодина #больницарыбаков #краеваяклиническаябольница2 #маммография #флюорография #экг #поликлиникаккб2 #владивосток #приморье
English EN Russian RU